Vorstandsmitglied – Fabienne

| Name: Fabienne Fulst | Funktion im Vorstand: Vorsitzende | Hochschule: Julius-Maximilians-Universität Würzburg | Studiengang: Alumna Medienkommunikation (B.Sc.) | Geburtsjahr: 1994 | Interessen: Sport, Filme, Backen, Theater | E-Mail: fabienne.fulst@medienstudierende.eu

Vorstandsmitglied – Florian

| Name: Florian Dolzanski | Funktion im Vorstand: 2. Vorsitzender | Hochschule: Johannes-Gutenberg-Universität Mainz | Studiengang: Publizistik (KF) und Wirtschaftswissenschaften (BF) | Geburtsjahr: 1990 | Interessen: Medienaffinität ausleben, Kulinarisches, Pfadfinder, Musik | E-Mail: florian.dolzanski@medienstudierende.eu

Vorstandsmitglied – Markus

| Name: Markus Gehring | Funktion im Vorstand: Beisitz | Hochschule: RWTH Aachen | Studiengang: Alumnus Technik-Kommunikation  (M.Sc.) | Geburtsjahr: 1987 | Interessen: Fremdsprachen lernen, Backen, Lesen | E-Mail: markus.gehring@medienstudierende.eu

Vorstandsmitglied – Julia

| Name: Julia Klingel | Funktion im Vorstand: Beisitz | Hochschule: Universität Erlangen-Nürnberg | Studiengang: Theater- und Medienwissenschaft | Geburtsjahr: 1995 | Interessen: Reisen, Netflix, Musicals | E-Mail: julia.klingel@medienstudierende.eu

Vorstandsmitglied – Leonie

| Name: Leonie Maria Siegle | Funktion im Vorstand: Beisitz | Hochschule: Universität Stuttgart-Hohenheim | Studiengang: Kommunikationsmanagement (M.A.) | Geburtsjahr: 1994 | Interessen: Hunde, Kanada und zu viel reden | E-Mail: leonie.siegle@medienstudierende.eu

Vorstandsmitglied – Kerstin

| Name: Kerstin Sick | Funktion im Vorstand: Finanzerin | Hochschule: Fachhochschule Kiel | Studiengang: Multimedia Production | Geburtsjahr:  1993 | Interessen: Reisen, Backen, Basteln, Filme drehen und angucken | E-Mail: kerstin.sick@medienstudierende.eu